Frankreich und die Frankophonie im Französischunterricht: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Methoden des Französisch- und Spanischunterrichts
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 6: Zeile 6:
!Erarbeitung
!Erarbeitung
!Sicherung
!Sicherung
!Festigung
|-
|-
|[[Thema Paris]]
|[[Thema Paris]]
Zeile 11: Zeile 12:
|[https://www.methodenkartei.uni-oldenburg.de/methode/think-pair-share/ Think Pair Share]
|[https://www.methodenkartei.uni-oldenburg.de/methode/think-pair-share/ Think Pair Share]
|[https://www.methodenkartei.uni-oldenburg.de/methode/museumsgang/ Museumsgang]
|[https://www.methodenkartei.uni-oldenburg.de/methode/museumsgang/ Museumsgang]
|
|-
|-
|[[Le multilinguïsme en Belgique]]
|[[Le multilinguïsme en Belgique]]
|[[Einführung eines Liedtexts]]
|[[Internetrecherche in Gruppenarbeit]]
|
|
|[[Quiz mit Kahoot!]]
|-
|
|
|
|-
|
|
|
|

Version vom 13. November 2023, 14:47 Uhr